Содержание, строительство и ремонт автомобильных дорог в г. Караганде


Новости

В сквере на Алалыкина разобьют парк

 В целом картина неплохая, заметили народные избранники, но есть и недостатки, которые станут предметом обсуждения на рабочем совещании. У подрядчиков тоже нашлись жалобы. В частности, на водителей, которые, не глядя на запрещающие знаки, норовят прокатиться по свежеуложенному асфальту, который еще не затвердел.

Внимание депутатов привлекла улица Алалыкина. Ее ремонтируют комплексно — меняют дорожное покрытие, устанавливают освещение, разбивают газоны.

— Здесь бордюры будут гранитные, — рассказывает директор ТОО «Караганды жол курылыс» Жанабек Кенжетаев. — Эта улица — еще и пилотный проект по озеленению. На следующий год здесь будет практически парк.

Удивительно и то, что здесь заменят брусчатку, хотя она еще в удовлетворительном состоянии. Но, как говорит подрядчик, срок эксплуатации ее вышел. Бэушный материал передадут управлению парков. Да и сама дорога была в неплохом состоянии. В городе много улиц, состояние которых и того хуже. Но власти почему-то решили отремонтировать именно эту улицу в центре города. Сроки сдачи объекта — 31 сентября.


Источник: NV.KZ